Купить зерновое кофе в Киеве, Кофе по-киевски, Украине
ua
UA RU EN

О нас

Интервью с Павлом Зинченко,
соучредителем компании «Кофе по-киевски».

 

Здравствуйте Павел! Расскажите немного о себе, как долго Вы работаете в кофейном бизнесе?

Здравствуйте. Занимаюсь кофе более 7 лет. Понятие кофе включает в себя все, начиная от обжарки зерна, заканчивая небесным напитком, вытекающим из холдера кофемашины. Почему начал работать самостоятельно? Все очень просто. До этого я проработал в пяти кофейных компаниях. За это время информация о правильности ведения бизнеса, о внедрении ноу-хау, о методах достижения задуманных целей кристаллизировалась в цельную структуру построения собственного бизнеса, первым толчком к чему были не столько достижения других "коллег по цеху", а скорее их упущения.

Расскажите о Вашей компании, чем она занимается?

Наша компания занимается оптово-розничной продажей кофе и кофейного оборудования, а также предоставляет сервис кофейного оборудования. И конечно всегда можно обратиться к нашим специалистам за консультацией. Основным приоритетом нашей компании является качество, которое проявляется во всем, от скорости реагирования на запрос клиента до качества сервисного обслуживания.

Почему именно «Кофе по-киевски», с чем связано такое название Вашего сайта?

Как коренной киевлянин, я люблю свой город. И как истинный "служитель кофейного зерна", не мог не объединить эти аспекты в единое целое. Поэтому "Кофе по-киевски".

Какие цели и задачи Вы ставите перед фирмой?

Перед нашей фирмой мы ставим вполне реальные задачи, номером один которых является стать связующим звеном человека между желанием человека пить кофе, настоящий кофе и непосредственно исполнением этого желания. Не нужно даже проводить мониторинг рынка, чтобы понять то, что в нашей компании вас встретят улыбающиеся люди, а не кусающиеся прайсы.

Какой ценовой политики Вы придерживаетесь?

Культ "продать", как известно, развивается в нашей стране с геометрической прогрессией. В наше время это звучит как "продать что - угодно и кому угодно", но такая концепция для нашей фирмы недопустима. "Кофе по-киевски" учитывает интерес клиента, а не навязывает свои условия. В своей компании я допускаю отсутствие "необходимого" уровня продаж, и менеджер, отказавший клиенту в сервисе или же в поставке кофе обосновав это тем, что " вы мало пьете", такой менеджер покидает нашу компанию.

Почему Вы занимаетесь не только продажей кофе, а также ремонтами и сервисом кофейного оборудования?

Это позволяет нам быть ближе к клиенту, быстрее реагировать на его запросы, а также видеть оборудование в работе, что соответственно положительно влияет на качество и своевременность сервиса.

Какие Вы ведете основные тенденции развития кофейного бизнеса в Украине и Киеве в частности?

Сейчас на фоне общего кризиса есть две основных концепции ведения бизнеса. Первая заключается в создании крупных сетей кофеен, где единичный неудачный проект не может нанести непоправимый ущерб компании в целом, так как будет перекрыт прибылью от успешных проектов. И вторая, где минимализируются расходы, например, на аренду помещений, вводятся инновации, способствующие привлечению клиента.

Какое кофейное оборудование Вы могли бы порекомендовать?

Как сервисный инженер со стажем, имею право говорить "да" или "нет" об оборудовании. Так вот, Saeco - номер один, безусловно.

Существуют ли рекомендации по правильной эксплуатации кофейного оборудования?

На рынке сейчас представлено очень большое количество разнообразного оборудования, но общие рекомендации все-таки дам. Прежде всего, обратите внимание на качество воды – чем меньше в ней кальция, тем лучше. Также вместе с кальцием в образовании накипи могут принимать участие другие примеси, поэтому старайтесь использовать качественную воду или где это возможно применять фильтр. Избегайте попадания воды или влаги в кофемолку, и если это все-таки произошло, сразу обращайтесь к компании занимающейся ремонтом данного оборудования. Более точную информацию всегда можно узнать в инструкции или обратившись к нам.

И в завершении интервью, хотелось бы спросить какое кофе Вы можете порекомендовать?

О бренде кофейного зерна однозначно сказать что-либо тяжело, так, как разное содержание Арабики и Робусты, разная степень обжарки находят своего почитателя сами. Могу сказать, а вернее посоветовать лишь одно - доверяйте собственному вкусу. Только так вы сможете выбрать именно кофе, а не красивую упаковку раскрученного брэнда...

Спасибо Павел, успехов Вам в развитии бизнеса, а также в продвижении кофейных традиций.